>
>
Rifugio Tofane - Dolomiti Skyline

Rifugio Tofane - Dolomiti Skyline

Via Cesare Battisti, 31, Cortina dʼAmpezzo, Italia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Rifugio Tofane - Dolomiti Skyline - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Rifugio Tofane - Dolomiti Skyline - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Rifugio Tofane - Dolomiti Skyline - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Rifugio Tofane - Dolomiti Skyline - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Rifugio Tofane - Dolomiti Skyline - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Rifugio Tofane - Dolomiti Skyline - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Rifugio Tofane - Dolomiti Skyline - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Rifugio Tofane - Dolomiti Skyline - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Rifugio Tofane - Dolomiti Skyline - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Rifugio Tofane - Dolomiti Skyline - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Rifugio Tofane - Dolomiti Skyline - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Rifugio Tofane - Dolomiti Skyline - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
Ospiti: 4
Area: 70 m²
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment consists of 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and free toiletries. The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. The apartment provides a washing machine, a private entrance, a coffee machine, a flat-screen TV, as well as mountain views. The unit offers 2 beds.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Rilevatore di monossido di carbonio, Fonti di monossido di carbonio
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Lettini e culle per bambini
Servizi in camera:
Stendibiancheria
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Accappatoio, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Carta igienica, Bagnoschiuma

Servizi - Rifugio Tofane - Dolomiti Skyline

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Estintori

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Rifugio Tofane - Dolomiti Skyline?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 16:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.

Dove si trova esattamente Rifugio Tofane - Dolomiti Skyline?

La struttura si trova in Via Cesare Battisti, 31, Cortina dʼAmpezzo, Italia.

Qual è il prezzo per notte presso Rifugio Tofane - Dolomiti Skyline?

I prezzi delle camere presso Rifugio Tofane - Dolomiti Skyline sono disponibili dopo aver selezionato le date.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Rifugio Tofane - Dolomiti Skyline?

Rifugio Tofane - Dolomiti Skyline offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Qual è la distanza da Rifugio Tofane - Dolomiti Skyline al centro città?

La distanza dal centro di Cortina dʼAmpezzo al appartamento è di circa 250 m.

Quali camere sono disponibili presso Rifugio Tofane - Dolomiti Skyline?

Rifugio Tofane - Dolomiti Skyline dispone di una sola categoria di camera: Appartamento con 2 Camere da Letto.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Rifugio Tofane - Dolomiti Skyline?

L'alloggio offre un servizio bilingue in inglese and italiano.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!